Carrete de Fibra Óptica Monomodo con conectores SC-SC Duplex, Reforzada con Kevlar, de 200 metros
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Carrete de Fibra Óptica Monomodo con conectores SC-SC Duplex, Reforzada con Kevlar, de 200 metros

$944.28 (IVA incluído) $944.28 (IVA incluido)
Se entrega en 3-5 días
check En Stock

local_shipping Envío grátis en Aguascalientes.

local_shipping Envío grátis a todo México en compras mayores a $1,500 MXN

Solución de Fibra Óptica con conexiones mecánicas.

  • Tipo de Fibra: Monomodo 9/125.
  • Conectores: SC/SC Duplex.
  • Carrete de 200 metros.
  • 4 uniones máximo combinando cualquier distancia (se requieren 2 EF-UNION-SC por cada unión)

 

Video: Conectorización de carretes de Fibra Óptica con EFUNIONSC:

 

 

EF-200-SC
56 Artículos

Preguntas y respuestas

search

No hay preguntas disponibles en este producto.

Pero si tienes alguna duda, puedes hacer una consulta.

Haz una Pregunta